当前所在位置:首页 > 电子监察
办件统计 我要咨询 我要投诉
办理状态 申请 受理 不予受理 办结 在办
今天 0件 0件 0件 0件 0件
本月 149件 142件 1件 127件 15件
本年 2082件 1401件 3件 1364件 31件
全部 26855件 24233件 11件 24162件 76件
办件展示  
受理编号 受理单位 申请项目 办理状态
511600-20171020-000010 食品药监局 1.药品经营许可(零售) 申请
511600-20171020-000009 市公安局 金融机构营业场所、金库安全防范设施建设方案审批及工程验收 办结
511600-20171020-000006 市公安局 公民因私出国、内地公民因私短期前往香港、澳门地区审批 办结
511600-20171020-000004 市执法局 占用、挖掘城市道路许可(广安城市规划区建设区城南广福、中桥、万盛三个街道办事处管辖区域) 受理
511600-20171020-000005 市执法局 占用、挖掘城市道路许可(广安城市规划区建设区城南广福、中桥、万盛三个街道办事处管辖区域) 受理
511600-20171020-000007 市公安局 公民因私出国、内地公民因私短期前往香港、澳门地区审批 办结
511600-20171020-000008 市执法局 占用、挖掘城市道路许可(广安城市规划区建设区城南广福、中桥、万盛三个街道办事处管辖区域) 受理
511600-20171020-000002 市执法局 占用、挖掘城市道路许可(广安城市规划区建设区城南广福、中桥、万盛三个街道办事处管辖区域) 受理
511600-20171020-000003 食品药监局 1.药品经营许可(零售) 申请
511600-20171020-000001 市质监局 特种设备使用许可 申请
511600-20171019-000014 市公安局 消防工程消防设计审核与消防验收 受理
511600-20171019-000015 市公安局 公民因私出国、内地公民因私短期前往香港、澳门地区审批 取件
511600-20171019-000016 市公安局 消防工程消防设计审核与消防验收 受理
511600-20171019-000013 食品药监局 1.药品经营许可(零售) 受理
511600-20171019-000011 市质监局 特种设备使用许可 申请
511600-20171019-000012 市住房城乡建设局 建筑企业资质许可(除国务院及省国有资产管理部门直接监管的企业和工商注册地在扩权县市的企业)施工总承包三级资质(不含铁路、交通、水利、信息产业方面的专业承包序列三级资质);劳务分包序列资质;燃气燃具安装 取件
511600-20171019-000010 市海事局 3.船员适任证书核发 取件
511600-20171019-000009 市公安局 公民因私出国、内地公民因私短期前往香港、澳门地区审批 取件
511600-20171019-000008 市公安局 公民因私出国、内地公民因私短期前往香港、澳门地区审批 取件
511600-20171019-000005 市住房城乡建设局 建设工程规划许可审批(广安城区) 受理
511600-20171019-000006 市执法局 占用、挖掘城市道路许可(广安城市规划区建设区城南广福、中桥、万盛三个街道办事处管辖区域) 取件
511600-20171019-000007 市执法局 占用、挖掘城市道路许可(广安城市规划区建设区城南广福、中桥、万盛三个街道办事处管辖区域) 取件
511600-20171019-000001 市住房城乡建设局 建筑企业资质许可(除国务院及省国有资产管理部门直接监管的企业和工商注册地在扩权县市的企业)施工总承包三级资质(不含铁路、交通、水利、信息产业方面的专业承包序列三级资质);劳务分包序列资质;燃气燃具安装 取件
511600-20171019-000002 市人力资源和社会保障局 市直管企业职工退休审批 办结
511600-20171019-000004 市住房城乡建设局 建筑企业资质许可(除国务院及省国有资产管理部门直接监管的企业和工商注册地在扩权县市的企业)施工总承包三级资质(不含铁路、交通、水利、信息产业方面的专业承包序列三级资质);劳务分包序列资质;燃气燃具安装 取件
511600-20171019-000003 市人力资源和社会保障局 市直管企业职工退休审批 办结
511600-20171018-000012 市司法局 律师事务所设立许可(联审件) 办结
511600-20171018-000011 市质监局 特种设备使用许可 申请
511600-20171018-000010 市执法局 占用、挖掘城市道路许可(广安城市规划区建设区城南广福、中桥、万盛三个街道办事处管辖区域) 取件
511600-20171018-000009 市执法局 占用、挖掘城市道路许可(广安城市规划区建设区城南广福、中桥、万盛三个街道办事处管辖区域) 取件
511600-20171018-000007 市公安局 公民因私出国、内地公民因私短期前往香港、澳门地区审批 取件
511600-20171018-000008 市执法局 占用、挖掘城市道路许可(广安城市规划区建设区城南广福、中桥、万盛三个街道办事处管辖区域) 取件
511600-20171018-000006 市公安局 公民因私出国、内地公民因私短期前往香港、澳门地区审批 取件
511600-20171018-000003 市环保局 排污许可证核发 受理
511600-20171018-000004 食品药监局 1.药品经营许可(零售) 受理
511600-20171018-000005 市环保局 建设项目环境保护设施竣工验收 取件
511600-20171018-000001 食品药监局 1.药品经营许可(零售) 受理
511600-20171018-000002 市环保局 建设项目环境保护设施竣工验收 取件
511600-20171017-000009 市旅游局 经营国内旅游业务和入境旅游业务旅行社的设立审批 办结
511600-20171017-000006 市执法局 占用、挖掘城市道路许可(广安城市规划区建设区城南广福、中桥、万盛三个街道办事处管辖区域) 取件
511600-20171017-000008 市执法局 占用、挖掘城市道路许可(广安城市规划区建设区城南广福、中桥、万盛三个街道办事处管辖区域) 取件
511600-20171017-000007 市执法局 占用、挖掘城市道路许可(广安城市规划区建设区城南广福、中桥、万盛三个街道办事处管辖区域) 取件
511600-20171017-000005 市公安局 公民因私出国、内地公民因私短期前往香港、澳门地区审批 取件
511600-20171017-000003 市公安局 公民因私出国、内地公民因私短期前往香港、澳门地区审批 取件
511600-20171017-000004 市公安局 公民因私出国、内地公民因私短期前往香港、澳门地区审批 取件
511600-20171017-000002 食品药监局 1.药品经营许可(零售) 受理
511600-20171017-000001 市人力资源和社会保障局 市直管企业职工退休审批 办结
511600-20171016-000017 市住房城乡建设局 建筑企业资质许可(除国务院及省国有资产管理部门直接监管的企业和工商注册地在扩权县市的企业)施工总承包三级资质(不含铁路、交通、水利、信息产业方面的专业承包序列三级资质);劳务分包序列资质;燃气燃具安装 取件
511600-20171016-000013 市住房城乡建设局 建筑企业资质许可(除国务院及省国有资产管理部门直接监管的企业和工商注册地在扩权县市的企业)施工总承包三级资质(不含铁路、交通、水利、信息产业方面的专业承包序列三级资质);劳务分包序列资质;燃气燃具安装 取件
511600-20171016-000015 市住房城乡建设局 建筑企业资质许可(除国务院及省国有资产管理部门直接监管的企业和工商注册地在扩权县市的企业)施工总承包三级资质(不含铁路、交通、水利、信息产业方面的专业承包序列三级资质);劳务分包序列资质;燃气燃具安装 取件
511600-20171016-000016 市住房城乡建设局 建筑企业资质许可(除国务院及省国有资产管理部门直接监管的企业和工商注册地在扩权县市的企业)施工总承包三级资质(不含铁路、交通、水利、信息产业方面的专业承包序列三级资质);劳务分包序列资质;燃气燃具安装 取件
511600-20171016-000012 市海事局 3.船员适任证书核发 取件
511600-20171016-000014 市住房城乡建设局 建筑企业资质许可(除国务院及省国有资产管理部门直接监管的企业和工商注册地在扩权县市的企业)施工总承包三级资质(不含铁路、交通、水利、信息产业方面的专业承包序列三级资质);劳务分包序列资质;燃气燃具安装 取件
511600-20171016-000010 食品药监局 1.药品经营许可(零售) 办结
511600-20171016-000011 市海事局 3.船员适任证书核发 取件
511600-20171016-000007 市公安局 公民因私出国、内地公民因私短期前往香港、澳门地区审批 取件
511600-20171016-000005 市公安局 公民因私出国、内地公民因私短期前往香港、澳门地区审批 取件
511600-20171016-000008 市公安局 公民因私出国、内地公民因私短期前往香港、澳门地区审批 取件
511600-20171016-000006 市国土资源局 建设占用耕地补充审核和国有未利用地开发审核 取件
511600-20171016-000009 市公安局 公民因私出国、内地公民因私短期前往香港、澳门地区审批 取件

四川省人民政府门户网站|政务服务大厅站点导航

网站声明|帮助中心|联系我们|主编信箱

版权所有:广安市人民政府政务服务管理办公室
咨询电话:0826-2336288 技术支持:四川省电子政务外网运营中心
地址:广安市人民政府政务服务中心